USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появятся зоны для выгула и дрессировки собак

В Запорожье появятся зоны для выгула и дрессировки собак

Сегодня, 26 апреля, депутаты горсовета поддержали «Программу обращения с животными в городе Запорожье».

В задачах этой программы стоит строительство приюта для домашних животных, создание единого центра стерилизации, разработке и внедрении системы регистрации и идентификации животных в городе (сюда же входит и учет домашних животных), обустройстве соответствующих мест и зон для выгула собак и созданием в районах площадок для дрессировки собак.

Чиновники из департамента благоустройства и инфраструктуры рассчитали стоимость программы и оказалось, что обращение с животными «потянет» практически на 72 миллиона гривен. Строительство одного только центра для стерилизации составит порядка 27 миллионов гривен.

После долгих дискуссий директор департамента Марина Байло приняла корректировки и отказалась от строительства приюта и центра стерилизации. Теперь в этом году заложено 16,6 миллионов гривен на организацию рабочих мест сотрудников КП «Батовик», покупка спецтехники и зарплата сотрудникам, которые будут заниматься выловом бездомных животных, стерилизация четвероногих. Кроме этого в этом году в Запорожье наконец-то займутся созданием площадок для выгула и дрессировки собак. В каждом районе города будет 2 зоны для выгула собак и столько же для дрессировки. Такие площадки будут оборудованы специальными барьерами и трамплинами для дрессировки, собачьими горками и полосой препятствий.

0