USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится реанимобиль для транспортировки новорожденных стоимостью в 4 миллиона гривен

В Запорожье появится реанимобиль для транспортировки новорожденных стоимостью в 4 миллиона гривен

Соответствующее решение вчера, 30 августа, приняли депутаты Запорожского городского совета в ходе двадцатой сессии.

Как мы писали ранее, речь идет о покупке в городскую многопрофильную больницу №5 транспортного инкубатора с аппаратом искусственной вентиляции легких для транспортировки новорожденных малышей с роддомов в отделение анестезиологии и интенсивной терапии.

В настоящий момент в Запорожье функционируют только один такой транспорт. К сожалению, срок его эксплуатации подходит к концу, а ежемесячно в госпитализации нуждается около двадцати малышей.

Цена такого оборудования составляет 3, 95 миллиона гривен. Приобретут его городские власти на условиях софинансирования: из городского бюджета выделят 1 миллион 450 тысяч гривен и еще 2,5 миллиона гривен предоставит комбинат «Запорожсталь».

Напомним, что также депутский корпус поддержал инициативу чиновников из департамента охраны здоровья и теперь до конца года в городской больнице №1 появится новое оборудование— видеогастроскоп и видеоколоноскоп для обследования внутренних органов. На закупку этого оборудования уже выделили 3 миллиона 225 тысяч гривен за счет средств субвенции госбюджета.

0