USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится новый руководитель проектного института

В Запорожье появится новый руководитель проектного института "Запорожгражданпроект"

Об этом стало известно сегодня, 3 октября, в ходе заседания областной комиссии в облгосадминистрации по вопросам задолженности по заработной плате и другим выплатам.

В настоящий момент государственный проектный институт “Запорожгражданпроект” имеет долги по зарплатам в 3,8 миллионов гривен. Предыдущий и.о. руководителя Богдан Харченко был уволен 15 сентября. На следующей неделе в институте обещают представить нового руководителя. Кто им будет, пока неизвестно.

Представители ГФС заявляют, что в “Запорожгражданпроекте” работали люди, искусственно принятые на работу. Уволившись, эти сотрудники не получили расчет и сейчас они ежемесячно подают иски в суд, отправляют решения в исполнительную службу и таким образом искусственно наращивается задолженность и разваливается институт. Долг за последний месяц увеличился еще на 100 тысяч гривен.

– Дело в том, что эти отчеты подписывал кто-то из руководства. Старый руководитель до сих пор подписывает документы, а предыдущий директор Богдан Иванович последний месяц на работе не появлялся и даже не брал трубку, – сообщают в фискальной службе.

Представители трудового коллектива надеются, что им удастся сохранить ситуацию до прихода нового менеджера.

0