USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится новый коммунальный рынок

В Запорожье появится новый коммунальный рынок

Члены Запорожского городского исполнительного комитета выбрали неожиданный метод борьбы со стихийной торговлей около цирка. Исполком поддержал создание временного коммунального рынка в центре города.

В департаменте административных услуг заявляют, что в течение многих лет на территории, прилегающей к цирку, осуществляется стихийная торговля. Согласно постановлению Кабмина местная власть имеет право в случае нелегальной торговли создать временные коммунальные рынки сроком до трех лет.

– В свое время было сделано хорошее дело, организована ярмарка. Однако позже здесь образовалась «стихийная» торговля. Привлекалась полиция, вопрос рассматривался в облгосадминистрации, но проблему так и не удалось решить. Складывается впечатление, что кому-то выгодно наличие такого очага «стихийной» торговли в центре города, – отметил городской голова Владимир Буряк.

Руководствуясь постановлением Кабмина и в соответствии с обращением КП «Запорожрынок» от 26.05.2017 № 177 чиновники горисполкома поддержали решение о создании временного рынка  площадью в 1,13 гектара на площадке перед цирком

11

4

в маршрутках вместо закрепленных сидений стоят табуретки2017-08-29 09:16:46
во время торможения люди падают . пролетая через весь салон и ни гу гу . вла сюк не снят. значит процес налажен...
ярмарок не платит дань2017-08-29 08:16:43
загоняют под мзду колхозников. т.е. повышают себе доход а покупателям цены.
Однако2017-08-28 18:24:55
Рядом же есть крытый рынок!!!! Городская власть реально подгоняет!!! Рынки , киоски везде срачь!!! У меня во дворе установили четыре киоска торгуют спиртом куча алкашни, блевотина везде, вы доиграетесь гни ды !!!
Баба Шура2017-08-28 18:21:44
Бред, достало, сцуки включите мозги и чувство самосохранения эти гребанные рынки надо убирать а не создавать новые тем более в центре города.