USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появятся новые коммунальные учреждения

В Запорожье появятся новые коммунальные учреждения

В каждом из семи районов Запорожья до конца года откроется ресурсные центры инклюзивного образования. Об этом стало известно из проектов решений на сайте городского совета.

Целью инклюзивных центров образование является развитие и внедрение практики  инклюзивного образования, организация системы поддержки и комплексного сопровождения детей с особыми потребностями в возрасте до 18 лет и их семей.

В центре будут работают опытные квалифицированные специалисты: методист, педагоги – психологи, дефектологи, логопеды, которые готовы оказывать действенную помощь детям с особыми потребностями и их родителям.

Инклюзивно-ресурсные центры создаются согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12 июля 2017 № 545 «Об утверждении Положения об инклюзивно-ресурсном центре».

В проекте решения департамента образования сказано, что для этой цели будут созданы специальные коммунальные учреждения  образования «Инклюзивное-ресурсный центр по (* название района) города Запорожья департамента образования и науки Запорожского городского совета».

Финансироваться новые коммунальные учреждения будут за счет бюджета города. О какой сумме идет речь в департаменте образования и науки горсовета пока не говорят

0