USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится еще одно коммунальное предприятие по обслуживанию жилого фонда

В Запорожье появится еще одно коммунальное предприятие по обслуживанию жилого фонда

Коммунальное предприятие «ПРЄЖО №8» переименуют в «Запорожремсервис» и возложат на него дополнительные функции по обслуживанию жилого фонда. Соответствующий проект решения, внесенный департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, рассмотрят на завтрашней сессии горсовета, 30 ноября, сообщает сайт PROконтролюй.

Согласно пояснительной записке, единственным из ПРЭЖО, которое не слили с «Основанием» при прежней власти в ходе реформы ЖКХ остается КП «Производственное ремонтно-эксплуатационное жилищное объединение №8». Сейчас данному коммунальному предприятию не хватает денег на коммунальные расходы, административные и организационные затраты.

Одновременно с этим, при образовании коммунального предприятия «Наш город» и пересмотре тарифа на содержание дома и придомовой территории, в данный тариф не вошли следующие услуги:

  • обслуживание систем диспетчеризации;
  • устранение аварийных ситуаций по жилому фонду;
  • ремонт конструкционных элементов жилого фонда;
  • кронирование и обрезка деревьев;
  • другие услуги, для которых необходим специализированный транспорт.

В связи с чем, Департамент по управлению ЖКХ предложил возложить эти функции на КП «Производственное ремонтно-эксплуатационное жилищное объединение №8», предварительно переименовав его в «Запорожремсервис». По все видимости, затем «Наш город» заключит договора на перечисленные услуги с новообразованным КП, как сделало это с другими – «Титаном» (уборка), «Теплосетями» (теплоснабжение), «Водоканалом» (водоснабжение).

Как мы писали ранее, новоиспеченное предприятие будет заниматься техническим обслуживанием и ремонтом конструктивных элементов жилого фонда, проводить диспетчеризацию, принимать меры для ликвидации аварийные неполадки, а главное  решать проблемы с нарушением услуг и сроков их предоставления.

0