USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье после шестнадцати лет застоя откроют отремонтированный детский сад - ФОТО

В Запорожье после шестнадцати лет застоя откроют отремонтированный детский сад - ФОТО

В скором времени в Коммунарском районе откроют детский сад №144, который не работал на протяжении шестнадцати лет.

Строительные работы в здании дошкольного учреждения завершены. Сейчас продолжается благоустройство территории. «Изюминкой» обновленного дошкольного учреждения стала установка внутреннего регулирующего узла теплоснабжения, позволяющего сократить потребление тепла не менее чем на 30%.

Представители КП «Управление капитального строительства» сообщили, что уже к середине ноября рассчитывают получить подтверждающие документы о вводе детского сада в эксплуатацию. После этого, в соответствии с действующими нормами, дошкольное учреждение на постоянной основе подключат к электроснабжению. Это должно произойтди в конце ноября, что позволит передать детский сад департаменту образования и науки городского совета.

По информации пресс-службы запорожской мэрии, детский сад сможет принять 220 детей. Это двенадцать групп. Группы уже набраны, укомплектован и педагогический состав. Уже через неделю после завершения передачи детсада он сможет начать работу.

Отметим, детский сад №144 – уже третье дошкольное учреждение, которое в этом году возобновит работу после многолетнего перерыва. Ранее были открыты детсады №100 в Шевченковском и №186 в Вознесеновском районах. Также продолжается открытие дополнительных групп в действующих детсадах.

0