USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полицейский подстрекал своего коллегу к взяточничеству в деле об убийстве 16-летней модели

В Запорожье полицейский подстрекал своего коллегу к взяточничеству в деле об убийстве 16-летней модели

Начальнику сектора патрульной полиции Управление патрульной полиции в Запорожье сообщили о подозрении за мошенничество и подстрекательство к предоставление неправомерной выгоды следствию.

Начальник сектора патрульной полиции Запорожья и водитель начальника Управления кадрового обеспечения пытались дать взятку следователю в сумме 800 долларов за решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности подозреваемого по резонансному убийству несовершеннолетней модели.

Речь идет об убийстве 16-летней модели Сусанны Шарковой. Тело девушки нашли в марте 2015 года в частном секторе Шевченковского района. Напомним, что около месяца назад следствие вышло на подозреваемую убийцу. Ею оказалась 23-летняя жительница Днепропетровской области, которая прячется за границей и их общий знакомый.

В ходе расследования установлено, что начальник сектора патрульной полиции мошенническим путем завладел денежными средствами своего знакомого под видом оказания ему правовой помощи в отношениях с работниками полиции, которые расследуют резонансное умышленное убийство. В дальнейшем полицейский надоумил  другого работника ГУНП в Запорожской области дать взятку следователю полиции за решение вопроса о непривлечение лица к уголовной ответственности.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что начальнику сектора Управление патрульной полиции в г. Запорожье сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и по ч.4 ст.27 ч.3 ст.369 УК Украины (подстрекательство к предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

В суд поданы ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также ходатайство об отстранении полицейского от занимаемой должности.

Согласно санкции ч. 3 ст. 369 УК Украины полицейскому грозит наказание на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

0