USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полицейский избил в райотделе задержанного мужчину: ему грозит до восьми лет тюрьмы

В Запорожье полицейский избил в райотделе задержанного мужчину: ему грозит до восьми лет тюрьмы

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, завершили досудебное расследование в отношении запорожского полицейского, который избил задержанного.

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года. В один из отделов полиции Запорожья была доставлена группа людей для выяснения обстоятельств. Один из задержанных выражал недовольство действиями полицейских. В результате между правоохранителем и мужчиной возник конфликт, в ходе которого сотрудник полиции немотивированно применил силу к оппоненту.

Экспертиза установила у пострадавшего открытый перелом костей носа.

Как передает пресс-служба Государственного бюро расследований, обвинительный акт в отношении полицейского был направлен в суд по ч.2 ст.365 УК Украины (превышение служебных полномочий).

В случае доказательства вины, полицейскому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Отмечается, в одном из судов Запорожья уже рассматривается дело по обвинению этого же полицейского в аналогичном уголовном правонарушении, то есть подобные действия он совершает уже не первый раз.

0