USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полицейские задержали кавказца-автовора

В Запорожье полицейские задержали кавказца-автовора

Патрульные задержали злоумышленника, который проник в салон автомобиля местного жителя Запорожья и похитил имущество. 

Сообщение о краже поступило в полицию 7 апреля около четыре часов вечера от 64-летнего жителя города. На место происшествия были направлены наряды патрульной полиции.

Сотрудники полиции задержали на улице Почтовой мужчину, который подходил под описание заявителя. Злоумышленник, заметив полицейских, пытался скрыться.

Задержанного передали вызванной на место следственно-оперативной группе Александровского отделения полиции. Похищенное у мужчины изъяли.

В отделении полиции была установлена личность правонарушителя. Им оказался 39-летний гражданин одной из стран Кавказа. Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения содержание под стражей. Но суд отклонил его и отпустил злоумышленника под личное поручительство.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, злодей с помощью ножниц открыл дверцу автомобиля Chery Tiggo, который был припаркован по проспекту Соборному, и украл оттуда мобильный телефон Meizu, очки в футляре и компакт-диск.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование. На данный момент правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

3

мойша2017-04-11 12:02:25
А я падумал шо он в палитику ушел
все приезжие2017-04-11 10:45:14
Сволочи
2017-04-11 10:08:39
почему отпустили ? кто-то задерживает , рискуя жизнью , а кто-то ...