USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье покажут новый фильм от продюсеров «Поводыря»

В Запорожье покажут новый фильм от продюсеров «Поводыря»

unnamed (1)В запорожском кинотеатре имени Довженко 25 сентября в 16:50 состоится премьерный показ карпатской драмы Виктории Трофименко «Братья. Последняя исповедь».

Как стало известно, это дебютная работа Виктории, над которой она работала почти 5 лет, тщательно подбирая актеров и работая над сценарием. Проект фильма «Братья» выиграл первый питчинг проектов Госкино 2008 года, и в настоящее время является основным кандидатом на выдвижение на премию Оскар от Украины.

«Братья» – это история любви и ненависти двух братьев, которые доживают в горном селе. Сценарий фильма написан по роману «Джмелиний мед» шведского автора Торгни Линдгрен. Виктория Трофименко адаптировала его для экранизации, переместив место действия в украинские Карпаты.

«Братья» стали первым украинским фильмом, который отобрали одновременно на три кинофестивале класса «А» – в Индии, Шанхае и Москве. На последнем он получил награду кинокритиков и приз за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталья Половинка. Продюсерами ленты являются Игорь Савиченко и Максим Асадчий, которые ранее работали над фильмом “Поводырь”.

0