USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье погибших бойцов АТО будут хоронить за бюджетный счет

В Запорожье погибших бойцов АТО будут хоронить за бюджетный счет

Соответствующие изменения появились в «Городской комплексной целевой программе социальной защиты населения города Запорожье на 2016-2018 годы» в проектах решения горисполкома.

Так, с целью поддержки семей, члены которых погибли во время участия в антитеррористической операции из городского бюджета будут частично возмещаться расходы по погребению погибших жителей города Запорожье. Эти функции возлагаются на специализированное коммунальное предприятие «Запорожская ритуальная служба». Сумма материальной помощи составляет 14,5 тысяч гривен. Изначально, эта сумма составляла всего лишь 6160 гривен и состояла из поминального обеда и похоронного венка.

Кроме этого в программе предусмотрена единоразовая выплата материальной помощи бойцам АТО в сумме 3660 гривен.

Напомним, что также участники боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны получат единовременную денежной помощи. Выплата средств осуществляется к Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, в размере 1000 гривен. Планируется также предоставить адресную целевую помощь ветеранам – освободителям города Запорожье и семья погибших афганцев в размере 3600 гривен. Для поддержки инвалидов войны из числа участников боевых действий на территории Республики Афганистан и на территории других государств предусмотрено предоставление одноразовой адресной целевой помощи в размере 1000грн

0