USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подрядчик отказался поставлять больнице бензин, за который она заплатила

В Запорожье подрядчик отказался поставлять больнице бензин, за который она заплатила

Хозяйственный суд Киева взыскал с ООО “Техойл НК” 266 тысяч гривен за непоставленное топливо для КУ “Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи города Запорожье”. Об этом сообщает издание «Наші гроші.Запоріжжя» со ссылкой на реестр судебных решений.

Согласно материалам дела, больница экстренной и скорой медпомощи  еще в начале прошлого года заказала ООО “Техойл НК” бензин А-95 и А-92 общей стоимостью 846 тысяч гривен и сроком поставки (по талонам) в течение года.

В дальнейшем коммунальщики перечислили фирме все деньги, однако в июль 2018 года фирма резко ” прекратила выполнять свои обязательства. Медики обращались к фирме с письмами, однако ответа не получили.

Учитывая это, представители КУ “Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи г. Запорожье” обратились в суд для взыскания суммы непоставленного бензина – 266 тысяч гривен.

Суд этот иск удовлетворил, указывая на отсутствие доказательств по делу о передаче коммунальщикам талонов на топливо на указанную сумму.

Киевское ООО “Техойл НК” принадлежит Александру Сергиенко, он также числится руководителем с 2017 года. Эта фирма фигурировала в производствах по завышению стоимости бензина после заключения договора без неотложных оснований с КП “Запорожремсервис” и КУ “Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Житомирского облсовета.

Также “Техойл НК” имело общий адрес с ООО “Техойл ритейл”, которое поставляло дизельное топливо запорожской Нацгвардии.

Примечательно, что совместный адрес объединял “Техойл НК” и с ООО “Техойл ТК”, ООО “Техойл ТМ” и ООО “Техойл Лтд”, которые принадлежали Виталию Пащенко. АМКУ в 2015 году штрафовало другое ООО “Техойл” за розыгрыш торгов от полтавской “Укрпочты”. Тогда владельцем фирмы указывался Виталий Пащенко.

1

Весельчак У2019-05-02 08:32:13
Активист остановил авто в центре Киева: "Друг, Савченко взяла в заложники парламент, требует выкуп. Иначе всех сожжёт. Помоги, чем можешь". Водитель взглянул на приборный щиток: "Ну, ладно, на такое дело литров 5 дам."