USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подросток порезал вены из-за долга в 200 гривен

В Запорожье подросток порезал вены из-за долга в 200 гривен

Подросток соврал врачам, что перерезал вены по заданию куратора суицидального сообщества «Синий кит». Но, как оказалось, на такой поступок мальчик пошел из-за долга в 200 гривен.

Вчера, 15 марта, около половины девятого утра в Коммунарское отделение полиции поступило сообщение от оператора «102». В областную детскую больницу каретой скорой помощи был доставлен 15-летний мальчик с резаной раной левого предплечья. По словам врачей, подросток выполнял очередное задание куратора в суицидальном сообществе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции и сотрудники ювенальной превенции ГУНП.

Во время проведения проверки полицейские установили, что никакого отношения к сообществу «Синий кит» этот случай не имеет. Так, 14 марта подросток попросил у матери 200 гривен для того, чтобы вернуть долг товарищу. После того, как она отказала, мальчик решил привлечь к себе внимание и вызвать сочувствие со стороны матери и порезал себе руку, а после продемонстрировал ей рану. Женщина сразу перевязала руку сына полотенцем и вызвала скорую.

Полицейским подросток рассказал, что действительно зарегистрирован в определенных суицидальных сообществах через общественный интерес к этой проблеме, однако ни разу по указанию кураторов не выполнял каких-либо заданий. А врачам он сознательно солгал из-за того, что ему стало стыдно за долги перед сверстниками.

Инспекторы превентивной деятельности провели профилактическую работу по предупреждению самоубийства с семьей, передает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0