USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье подходит к концу льготный период растаможки автомобилей на еврономерах

В Запорожье подходит к концу льготный период растаможки автомобилей на еврономерах

Льготный срок налогообложения акцизным налогом продлиться до 22 февраля. А с конца мая этого года полиция имеет право штрафовать на дорогах владельцев на нерастаможенных автомобилях.

С ноября 2018 года в Украине растаможили 86,8 тыс. авто на европейской регистрации. Большой поток машин на таможне и сервисные центры МВД начался во второй половине января этого года. Активнее всего автомобили растамаживают в Киеве, Волынской и Черновицкой областях. В Запорожской области растаможили более 1700 автомобилей на иностранной регистрации.

Чтобы узаконить автомобиль, ввезенный в Украину на европейских номерах, нужно снять его с учета за границей, получить об этом выписку от иностранного сервисного центра. Далее после заполнения предварительной декларации, таможенники детально проверяют все параметры. После этого владелец авто вносит на счет фискальной службы сумму пошлины, НДС и акциза в гривневом эквиваленте. В финале вас ожидает сертификация в специализированных центрах, после которой можно получить справку о растаможке авто.

Напомним, в Запорожской области оформить легковые авто можно на двух таможенных постах:

таможенный пост «Запорожье-центральный», адрес:. Запорожье, ул. Привокзальная, 9А, тел .: (061) 286-09-62;

таможенный пост «Бердянск», адрес:. Бердянск, ул. Шевченко, 31, тел .: (06153) 3-85-96.

Кроме того, в фискальной службе действует единая «горячая линия» по ценовой информации: +38 (044) 481-19-61.

0