USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье поделят землю в центре города между областным и городским советом

В Запорожье поделят землю в центре города между областным и городским советом

В управлении юридического обеспечения деятельности исполнительного аппарата областного совета подготовили проект решения «О согласовании Запорожским областным советом технической документации по землеустройству относительно разделения земельного участка на проспекте Соборном, 164».

Дело в том, что Запорожский областной совет и Запорожская областная государственная администрация территориально  на праве собственности размещаются в центре города на проспекте Соборном, 164. За областным советом закреплен участок в 2,2 гектара земли, который включает в себя административное здание, площадь Героев перед ОГА и небольшую аллею с фонтаном с тыльной стороны областного совета.

59a148f3871b4_novyy-kollazh

Чиновники предлагают для удобства размежевать административное здание и площади, где благоустройством и посадкой зеленых насаждений занимаются коммунальные службы Вознесеновской районной администрации.

В областном совете разработали техническую документацию, где поделили участок земли на четыре зоны: S1 площадью в 657 квадратных метров, S2 площадью 91,3 сотки, S3 площадью в 88, 8 соток и, наконец, S4 в 41,3 сотки.

59a148f3701c6_77

В итоге областному совету отойдет административное здание и фонтан, а все остальное перейдет на баланс Запорожского городского совета. Если областной совет согласует техническую документацию, то, скорее всего, в дальнейшем разрешение проводить митинги и демонстрации перед областным советом на площади Героев или с тыльной стороны здания во время сессии, необходимо будет согласовывать уже с городскими властями.

1

Запорожец2017-08-27 00:10:31
Дебелизм