USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье под стенами Запорожской ОГА люди собрались на митинг - ФОТО

В Запорожье под стенами Запорожской ОГА люди собрались на митинг - ФОТО

Сегодня, 15 февраля, под стенами Запорожской облгосадминистрации был настоящий накал страстей – сотни запорожских предпринимателей и простых горожан вышли на митинг, чтобы высказать протест против высоких тарифов, повышения налогов и увеличения штрафов.

На площади собралось около 500 человек с большими плакатами, надписи которых взывают к совести украинской власти. Митингующие отмечают, что если не прекратится повышение налогов, люди устроят забастовку и перестанут платить по счетам. Эта акция предупредительная, власти должны идти на переговоры с народом.

Сегодня такие митинги проходят не только в Запорожье, а и по всей Украине – в Днепре,Черкассах, Николаеве. Также 27 февраля будет съезд предпринимателей в Киеве, на котором будут предложены варианты решения проблем в государстве.

‒ Такие митинги проходят по всей Украине. Мы очень много ждали. Я говорила, давайте выходить перед Новым годом, когда вносили изменения в налоговый кодекс и повышали тарифы. У меня такое ощущение, что у нас бочка без дна. Сколько в наше государство не платить налогов, их не видно, ‒ выступила председатель городского союза предпринимателей «Ника» Лидия Кривенко.

Главные требования людей – это снижение коммунальных услуг и единого налога, утверждение льготных тарифов на электроэнергию,  приведение Налогового кодекса в соответствие с Конституцией Украины, возобновление финансирования для больных, страдающих онкозаболеваниями, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, обеспечить украинцам право платить за качественный газ.

 

0