USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье под проливным дождем выбрали сильнейшего стронгмена - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье под проливным дождем выбрали сильнейшего стронгмена - ФОТО, ВИДЕО

Вчера, 23 июня, в парке Металлургов им. Виталия Сацкого состоялся фестиваль запорожских стронгменов «Казацкая сила». Мероприятие прошло в рамках празднование Дня молодежи при поддержке Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета.

Изначально планировалось, что спортсмены продемонстрируют свою силу в пяти конкурсах. Богатыри поднимали 100-килограммовое железное «бревно», на скорость выполняли упражнение “прогулка фермера” и перекидывали 300-килограммовое колесо.

Однако погода внесла свои коррективы. Из-за сильного дождя стронгменам не удалось справиться с 200-килограммовой штангой. В финале соревнований запорожских богатырей так и не дождался четырехтонный автомобиль. Его спортсмены должны были перетягивать вручную.

После совещания организаторы решили выбрать сильнейшего стронгмена по результатам трех упражнений. Отметим, что победителем соревнований богатырей “Казацкая сила” второй год подряд стал Сергей Дудинец.
5b2f3a51a0989_img_8549
Кроме подарков и сертификатов все участники и победитель получили порцию аплодисментов самых стойких зрителей и немногочисленной группы поддержки.

Как проходили соревнования запорожских богатырей, смотрите в нашем фоторепортаже и видео.

0