USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье почтили память погибших участников АТО - ФОТО

В Запорожье почтили память погибших участников АТО - ФОТО

Сегодня, 5 июня, на Аллее защитников Украины в парке Металлургов состоялся митинг, посвященный памяти павших героев Украины и по случаю второй годовщины создания общественной организации семей погибших участников АТО «Семья казацкой победы».

На мероприятие пришли родные и близкие погибших, военнослужащие Национальной гвардии Украины, представители областной и городской власти.

– Почтение матерям и родителям, которые отправляют сыновей в большую жизненную дорогу, благословляют на борьбу за свободу. К сожалению, не все дети возвращаются в семьи. Мы не можем без печали вспоминать эти события. Они красными буквами вписаны в историю нашего государства. Мирное небо над Украиной еще будет, и мы обязательно вернем оккупированные территории. А память о погибших ребят, о настоящих героях навсегда останется в наших сердцах, – отметила руководитель исполнительного аппарата ОГА Зинаида Бойко.

Уже два года подряд в Запорожье активно работает областная общественная организация «Семья казацкой победы». В ее составе родители, которые потеряли своих детей на Востоке Украины. Сегодня они также приняли участие в митинге

Как отметил председатель общественной организации Николай Говоруха, погибшие воины ради мира отдали самое дорогое – свою жизнь. Они стремились защитить свою землю, свои семьи, свою Родину. Их родители сделали все, что вырастить настоящих защитников, героев, патриотов.

По словам областного военного комиссара Владислава Хобота, во время АТО в ряды вооруженных сил Украины присоединилось 10650 запорожских патриотов. К сожалению, более 200 парней не вернулись домой. Комиссар призвал помнить этот подвиг и сделать так, чтобы наши защитники не зря отдали жизнь за нашу независимость.

Память погибших участники митинга почтили минутой молчания, молебном и возложением цветов к памятнику с портретами запорожских военнослужащих и первого камня Аллее защитников Украины, передает пресс-служба облгосадминистрации.

6

Факт2019-06-08 08:36:44
Вот пример того, что приобрел на крови и войне один из основных руководителей, гражданин Турчинов: " Так, например, на тёщу секретаря СНБО - Тамару Белибу - оформлено поместье в Белогородке - небольшом поселке под Киевом. Более 1000 квадратных метров дома и почти полгектара земли вокруг, записанные на только что зарегистрированную фирму "Екостильком", конечной владелицей которой и значится тёща политика. По соседству расположен и персональный загородный дом с лесом вокруг, которым владеет 23-х летний её внук и сын Александра Турчинова - Кирилл. Юный активист молодежного крыла партии «Народный фронт» получил дом и большой земельный участок вокруг в начале 2016-го в дар от другой бабушки - матери самого секретаря СНБО - Валентины." Про необходимость воевать и разжигать он кричит громче всех. А почему ? Потому что каждый день приобретает капиталы, а простые люди умирают!
Бывалый2019-06-07 18:43:29
Хороший бандеровец -- мёpтвый. Их ждут с нетерпеньем в аду. Объятья чepтей распростёрты: "Извольте на сковороду!" Батальон «Азов», в состав которого входят волонтеры различных неонацистских организаций Украины является частью украинской армии. Именно он занимается геноцидом населения на юго-востоке Украины, однако многие политики и журналисты упорно продолжают называть его вояк "героями". Это «славное» подразделение нацистов неоднократно было замечено в преступлениях против граждан, начиная с массового убийства мирных демонстрантов в Мариуполе, когда мужчины и женщины вышли на улицы, протестуя против жестокого режима нового правительства, и заканчивая расстрелами раненых защитников Донбасса, которых добивали прямо на больничных койках. Герб батальона «Азов» повторяет немецкий символ, который называется «вольфсангель» (Wolfsangel – с нем. «волчий крюк»). Это рунический знак, который использовался многими военными подразделениями нацистской Германии. Несмотря на преступления нацизма, которые осуждает все человечество, никто из современной Европы почему-то не возмущается тем, что на Украине широко используется нацистская символика, сначала жестокими бандитами с Майдана, потом – отрядами регулярной армии. Что же будет дальше? Уничтожение собственных граждан, не согласных с новой властью, цензура, убийства журналистов? Хотя о чем это я, это ведь уже происходит! Итальянский журналист Андреа Рокелли (Andrea Rochelli) и его русский коллега были варварски убиты нацистами киевской армии. Но никто не обратил внимания на эту трагедию, никто не рассказал историю Андреа, никто не писал о его семье, никто не поведал его соотечественникам о его похоронах. Стыдно.
Раб Божий2019-06-07 00:31:23
Эти мрази хотели подзаработать на убийстве сограждан ? Мечтали о лёгкой карательной экспедиции и награбленном добре ? Хотели построить собственное благополучие на смертях женщин и детей, на горе и слезах стариков ? Кара небесная НЕОТВРАТИМА ! А кто позаботится о семьях погибших на Донбассе от рук этих запорожских карателей ? Парней жалко. Но особенно их жалко потому, что погибли они за ложную идею, которую подкинули им власть и деньги в стране предержащие. Дети властителей в это время вели и ведут мажорскую жизнь в ниццах и монте-карлах, купаются в шампанских и рассекают на феррарах. А простые мужики и парни гибнут за их "красивую" жизнь, за миллионы их пап, за оффшоры и заводики в Липецке, за толстомордых чиновников и болтунов депутатов, за золото и бриллианты их жен и любовниц. И при этом верят, как их убеждают, что убивая украинцев они защищают Украину, что Донбасс надо освободить от жителей Донбасса. А "книги памяти" такой же позор и цинизм, как музеи АТО и мемориальные доски карателям – мародёрам.
Забудут2019-06-05 20:00:31
Пройдет всего ни чего времени, и о "героях" забудет государство. Останутся ни кому не нужные атошники с поломанной психикой.
Маруся.2019-06-05 18:46:49
Неправильно набрала сумму. Это описка. Заплатили 700 000 нрн.
Маруся.2019-06-05 18:41:34
Николай говоруха редкий говнюк. Сына своего он сам сплавил на Донбасс. Его сын Саша очень хотел машину. Вот родители ему и сказали, :"хочешь машину , езжай в ато и зарабатывай". Он и поехал. Обратно привезли труп. Родителям заплатили 70 000 грн. Они купили себе очень хорошую машину, папашке оформили хорошую пенсию. Они с женой счастливы своим материальным благополучием. Теперь папаша мотается по мероприятиям, изображая везде отца героя. Работа у него такая.