USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье планируют открыть авиасообщение с Латвией

В Запорожье планируют открыть авиасообщение с Латвией

Об этом стало известно в ходе встречи мэра Запорожья Владимира Буряк и посла Латвийской республики в Украине Юриса Пойканса.

Латвийская делегация прибыла в Запорожье побывать на матче футбольных сборных U-21 Украины и Латвии, а также представить кандидата в Почётные консулы Латвийской республики в Запорожье и Запорожской области Юрия Подгорного. На сегодня кандидатура Почётного консула уже находится на рассмотрении в Министерстве иностранных дел Украины.

По словам Юриса Пойканса, Латвия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Запорожьем. Это касается не только учебных обменов, туризма, спорта, но и других направлений. Одно из них – налаживание авиасообщения с открытием прямых рейсов.

– У нас есть рейсы в Киев, Одессу. Планируем открыть рейсы во Львов. В города восточной Украины прямых рейсов нет. По моему мнению Запорожье может стать городом, где в будущем будет открыт такой рейс. Это вопрос лоббирования и я хотел бы над этим работать, – сказал Юрис Пойканс.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что Запорожье заинтересовано в привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест. Городская власть готова для этого в рамках законодательства сделать всё необходимое, сообщает пресс-служба мэрии.

o_1cmq8ajo1k6b1vi11erjbju1co3a

0