USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье перезахоронили солдата, погибшего под Иловайском год назад

В Запорожье перезахоронили солдата, погибшего под Иловайском год назад

55e1ab81e6ac0В Запорожье, в годовщину Иловайской трагедии, перезахоронили бойца 93-й отдельной бригады Андрея Денщикова. Он погиб ровно год назад, 29 августа, во время выхода из «зеленого» коридора из Иловайского котла.

По словам брата бойца, Андрей погиб от пули снайпера.

«Мы выходили из-под Иловайска и попали под обстрел в зеленом коридоре. Он умер у меня на глазах. Я был уже ранен когда это видел. Его и еще одного парня из этой машины убил снайпер. Это было просто ужасно», – рассказал военнослужащий 93-й отдельной механизованой бригады Алексей Турчин.

Тело Андрея долгое время находилось в Днепропетровском морге и в октябре прошлого года его похоронили там же, в Днепропетровске в могиле неопознанных бойцов. В этом году в начале августа, результат ДНК-экспертизы его матери подтвердил, что тело Андрея находится в соседней области.

Андрея Денщикова хоронили его в цинковом гробу, сообщили в пресс-службе Запорожской епархии УПЦ. На прощании были родственники, друзья, соседи, волонтеры и коллеги. До мобилизации Андрей работал в банковской сфере.

55e1ab824ae8b 55e1ab8197d02 55e1ab81546e7

 

0