USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье перекроют проспект - паломники пройдут крестным ходом

В Запорожье перекроют проспект - паломники пройдут крестным ходом

Святогорская-икона-Божией-МатериСегодня в Запорожье состоится крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери “Святогорская”.

Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ, начало мероприятия в 15.00 от храма св. равноапостольной княгини Ольги (напротив мерии, бул. Шевченко, просп. Соборный, 161б) до Покровского архиерейского собора г. Запорожье (ул. Базарная (бывш. Анголенко) – просп. Соборный, 37).

Участники крестного хода пройдут по проспекту около 7 км. Хода с чудотворной иконой “Святогорская” с молитвенными песнопениями, молитвами о мире в Украине займет до 1 ч 30 мин.
Как рассказали в управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, в связи с проведением крестного хода, с 14:30 до 17:30 движение троллейбусов по проспекту Соборному (от площади им. А. Поляка до улицы Базарной) прекращается.

После завершения крестного хода в г. Запорожье с чудотворной иконой Божией Матери “Святогорская” и совершения чина Торжества Православия в Покровском архиерейском соборе состоится молебен о путешествующих автопробегом УПЦ Запорожье-Афон.

Молебен возглавит Владыка Лука.

В понедельник, 21 марта, группа запорожских паломников отправится на Афон.

Паломнический автопробег Украина (Запорожье)-Румыния-Греция-Афон-Болгария-Молдова-Украина (Запорожье) состоится к 1000-летию празднования присутствия древнерусского монашества на Афоне, отмечаемого Церковью в 2016 году (журнал № 30 заседания Священного Синода УПЦ 27.10.2015) по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия по инициативе Запорожской епархии УПЦ – с 21 по 30 марта 2016 года (10 дней).

0