USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье парень украл у водителя трамвая всю выручку и билеты

В Запорожье парень украл у водителя трамвая всю выручку и билеты

Шевченковский районный суд отправил за решетку на время досудебного расследования мужчину, который ограбил водителя трамвая. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

Инцидент произошел с водителем трамвая №14 в Шевченковском районе Запорожья. Поздно вечером в трамвай вошел пассажир, который принялся ломиться в кабину водителя. Проникнув внутрь злоумышленник зажал рот женщине и похитил полиэтиленовый пакет с выручкой в 434 гривны и 500 билетов стоимостью в 1000 гривен. В итоге ущерб, нанесенный предприятию «Запорожэлектротранс» составил 1434 гривны.

Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника. Им оказался безработный, неженатый, ранее судимый за кражу имущества молодой человек.

Сотрудники прокуратуры и полиции предъявили мужчине подозрение и спустя месяц объявили его в розыск, потому как мужчина стал скрываться от следствия. Спустя две с половиной недели полиция установила местонахождение подозреваемого и возобновила расследование.

Сторона обвинения в суде настояла, что есть безпелляционные доказательства вины подозреваемого – допрос свидетелей, показания потерпевшей, которая узнал по фото подозреваемого своего обидчика. Правоохранители заявили судье, что есть основания предполагать, что мужчина скроется от следствия снова и может оказывать давление на потерпевшую и свидетелей. В итоге суд изучив все материалы дела избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 18 января 2018 года.

За кражу денег мужчине светит от четырех до шести лет лишение свободы.

hbnb

0