USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отремонтируют системы центрального отопления в 646 домах за 11 миллионов гривен

В Запорожье отремонтируют системы центрального отопления в 646 домах за 11 миллионов гривен

Об этом сегодня, 26 апреля, на заседании Запорожского городского совета заявил мэр города Владимир Буряк.

По словам градоначальника , в процессе подготовки к новому отопительному сезону будут учтены обращения и аварийные ситуации, которые наблюдались в период 2016-2017 года. По итогу были отобраны 646 домов.

– Масштабная проблема с аварийностью в жилом фонде сложилось не за год и не за два. Эта проблема сложилась, как минимум за последние четверть века. Например, при передаче домов в управление ОСМД, не была включена техническая документация на существующие электрооборудование в этом доме. Это глобальный вопрос. Сегодня мы выносим эту программу на решения документов. 11 миллионов пойдут на ремонт системы отопления в самых критических домах в разных районах города Запорожье, – рассказал журналистам мэр города Владимир Буряк.

Кроме этого еще 600 домов включены в выборочный капитальный ремонт, в том числе и по теплосетям, согласно «Программе развития и содержания жилищно-коммунального хозяйства Запорожья на 2017-2019 годы». Таким образом в 2017 году более в 1200 домов, что составляет треть жилого фонда,  пройдет реконструкция инженерных сетей.

Напомним, что в 2017 году из бюджета города направят 90 миллионов гривен на ремонт уже зарегистрированных домов ОСМД и еще 59 миллионов направят на капитальный ремонт домов, которые будут в течение года переходить в собственность совладельцев многоквартирных домов.

0