USD: EUR:
... в Запорожье
Убил и спрятал труп в лифте: в Запорожье отправили в СИЗО подозреваемого в жестоком убийстве мужчины

Убил и спрятал труп в лифте: в Запорожье отправили в СИЗО подозреваемого в жестоком убийстве мужчины

В Запорожье правоохранители установили личность причастного к убийству мужчины.

Трагедия произошла в феврале этого года в одной из многоэтажек Запорожья. Двое мужчин распивали спиртные напитки.  В ходе общения завязался спор, который перерос в драку. Один из собутыльников нанес своему знакомому множество ударов, которые привели к разрыву внутренних органов и кровоизлиянию. Потерпевший скончался на месте. Чтобы замести следы, его знакомый решил спрятать труп в лифте и вытереть кровоподтеки со ступенек квартиры.

Согласно информации из реестра судебных решений, подозреваемым в убийстве оказался грузчик из рынка Анголенко. В зале суда мужчина признался, что он и не думал убивать своего знакомого, а лишь оборонялся, поскольку у того был нож и он хотел его зарезать.  Обвиняемый активно сотрудничает со следствием и намерен доказать, что он невиновен в умышленном убийстве.

Адвокаты обвиняемого настаивали на домашнем аресте, поскольку мужчина ранее не был судим, имеет постоянное место проживание, готов помогать следствию и не собирается сбегать от наказания.

Рассмотрев все обстоятельства дела и доводы прокуроров, суд пришел к выводу на время досудебного расследования заключить подозреваемого под стражу без права внесения залога.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры области, мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины, а именно умышленное противоправное причинение смерти другому человеку.

Санкция за совершенное преступление предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

0