USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отметили День Соборности Украины в театре - ФОТО

В Запорожье отметили День Соборности Украины в театре - ФОТО

Сегодня, 20 января, в Запорожском областном музыкально-драматическом театре имени Магара прошло торжественный концерт ко Дню Соборности Украины.

На мероприятии присутствовали мэр Владимир Буряк, заместители городского главы  Роман Омельянович и Анатолий Пустоваров, заместитель губернатора Эдуард Гугнин, заместитель главы облсовета Егор Семенков, секретарь горсовета Руслан Пидорич, военные, волонтеры, запорожцы.

‒ Мы с вами собрались в преддверии большого праздника. Это праздник духа людей Украины, которые живут здесь, независимо от их национальности. Сегодня независимость и соборность мы отстаиваем с оружием в руках. Наши ребята, а для кого-то отцы, сыновья, мужья отдают свои жизни ради того, чтобы мы были здесь. Нам надо объединиться, чтобы наш край был крепким, сильным, независимым. Из маленьких дел творятся великие державы. Я хочу пожелать всем мира, согласия, благополучия. И я верю в то, что так оно и будет, ‒ выступил Владимир Буряк.

В ходе торжества участники АТО получили медали и почетные грамоты. Среди награжденных также были волонтеры, медики и учителя, работники искусства, представители трудовых коллективов.

Также все присутствующие в зале скрепили руки и создали цепь единения. Этим самым символизируя, что только благодаря единению возможно достичь желаемых результатов.

0