USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открыли Почетное консульство в Болгарии – ФОТО

В Запорожье открыли Почетное консульство в Болгарии – ФОТО

В Запорожье снова открыли Почетное консульство Болгарии, где в пятницу, 11 мая, состоялся  официальный прием по поводу вступления в должность Почетного консула Республики Болгария в Запорожской, Донецкой и Луганской областях Сергея Желева.

Ранее Желев сложил депутатские полномочия в областном совете и вступил на новую должность.

В настоящий момент на территории Запорожской области проживают около 27,8 тысяч болгар. Местами компактного поселения этнических болгар являются села на юге Запорожской области. В большинстве случаях это Приазовский и Приморский районы.

– Это третья по численности национальная община. Болгары здесь очень активны в своей политической, культурной, общественной и образовательной деятельности. Все они – граждане нашего государства, которым обеспечены полноценные условия для развития, изучения болгарского языка, сохранение национальных обычаев и традиций. Мы высоко ценим помощь Болгарии, которая активно поддерживает суверенитет и территориальную целостность нашего государства, курс евроинтеграционных реформ, – прокомментировал на своей страничке в Facebook председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

Приветствуя консула со вступлением в должность, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Украине господин Красимир Минчев, отметил, что Украина является важным партнером для Болгарии. Он отметил, что в Украине очень сбалансированная мультинациональная политика, которая делает комфортной жизнь представителей разных наций.

4

Зуб Мария2021-03-18 12:05:22
Здравствуйте!Как можно с Вами связаться? Прошу сообщить на marinazub8@gmail.com Как позвонить? Благодарю
Надежда2019-03-04 04:43:10
Добрый день!Скажите как связаться с вами?Меня 12 декабря 2018 года избили в машине скорой помощи ,кроме того спровацировав драку поломали ногу,на носилках ,куда меня положили ,чтоб отнести в скорую сняли всю одежду до пояса.Прошу особыстого приема.Прошу ответить мне на super.ndisova62@ukr.net.С уважением к вам Надежда.
Сергей2018-11-16 17:27:13
подскажите как связаться с консульством, прошу вас сообщить на эл.адрес belchev.sn@gmail.com
Приветствую открытие консульства Болгарии в Запорожье.2018-08-16 09:43:33
Я, Терзи Николай, неоднократно пытался дозвониться по тлф.(061) 286-54-45, но так и не дозвонился. Распорядка работы консульства не нашел. Прошу Вас сообщить на terzinz@ukr.net как позвонить Вам. С уважением, Николай.