USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье открылась регистрация на детский и семейный полумарафон

В Запорожье открылась регистрация на детский и семейный полумарафон

Главное спортивное событие этой осени – первый в Запорожье полумарафон «Zaporizhstal Half Marathon 2017». Запорожье 5 ноября 2017 года  примет тысячу любителей бега из разных городов Украины и стран ближнего зарубежья.

Подобные спортивные мероприятия успешно зарекомендовали себя в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре. В этом году эстафету возьмет на себя и Запорожье благодаря компании Run Ukraine и поддержке титульного спонсора ОАО «Запорожсталь».

Организаторы рассчитывают привлечь 1500 участников и 3000 зрителей. Активным запорожцам предлагают принять вызов и попробовать свои силы в дистанциях: 21 километр (основная дистанция), 10 км и 5 км. Для новичков и семей с детьми будет организован мини-марафон на 2 километра. Кроме этого Run Ukraine организует параллельно бесплатный  детский марафон: малыши от 6 до 9 лет  будут соревноваться в забеге на 500 метров, а от 9 до 12 лет на 1 км.

На семейный марафон в 2 километра не существует никаких возрастных ограничений. Разрешается бежать с детьми, или родителям с детьми на руках и даже используя детские коляски.

dsc_0832

Стоимость участия одного взрослого в возрасте от 17 составляет 350 гривен. А цена за участие одного ребенка в возрасте от 1 года до 16 лет (включительно) составляет 300 грн. В стартовый взнос входит фирменная футболка с длинным рукавом, официальный браслет участника, гид участника и пункты гидротации. Зарегистрироваться на семейный марафон можно здесь.

Малыши младшего школьного возраста попробуют осилить дистанция в 500 метров. Участие абсолютно бесплатное, стоит лишь успеть подать заявку на детский полумарафон здесь.

Для детишек постарше от 9 до 13 лет стоит задача посложнее – пробежать 1000 метров и гарантировано получить медаль финишера. Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.

18700417-fevw1ddet3-w665

Организаторы Run Ukraine обещают также совершенно бесплатно подготовить всех запорожцев к забегу: для этого с 30 сентября будут организованы системные тренировки с профессиональными спортсменами и целый лекторий с различной тематикой: начиная от простых физических упражнений и заканчивая тренингами по правильному питанию.

Забег пройдет 5 ноября с 9.00 до 12.00 часов дня. На этот период времени будет частично перекрыто движение транспорта, подробные альтернативные маршруты и схема проезда на это время будет озвучена позже.

В программе марафона:  музыкальное сопровождение, стоянки с питанием и освежением, театрализованный сюрприз с казацкой тематикой на острове Хортица, выдача стартовых пакетов и в финале награждение подарками и медалями.

0