USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье откроют еще один детский дом семейного типа

В Запорожье откроют еще один детский дом семейного типа

В настоящий момент в Запорожье работает три детских дома семейного типа, в котором воспитывается дети-сироты, и дети, лишенные родительской опеки Два дома из них появились  с территории проведения антитеррористической операции: детский дом семейного типа Цыганенко и детский дом семейного типа Зарецкой.

В 2017 году управление по вопросам детей городского совета намерено открыть еще один такой детский дом семейного типа. На эти цели из городского бюджета выделят 1 миллион 355 тысяч гривен. На эти деньги планируют купить  мебель: письменные столы, гостеприимной (мебель), шкаф-купе, буфет, обеденные столы, кровати, матрасы, стульями для столовой и стульями в детские комнаты, комоды для детских личных вещей, вешалки, тумбы для обуви и многое другое. А также бытовую технику – кухонным комбайн, пылесос, телевизор, холодильники.

Напомним, что каждый детский дом семейного типа в соответствии с требованиями действующего законодательства рассчитан для устройства и воспитания десяти детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки. Функционирующие детские дома семейного типа планируется пополнить согласно существующим нормам.

1

Гостья2016-11-08 22:39:25
По какому адресу откроют? Еще не решили? Новость неполная. Если поделить указанную сумму на 10 детей.. . Круто выходит ! 135тыс500грн на 1 ребенка, мало верится. В обычных рядовых семьях таких бюджетов нет.