USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отключать отопление пока не собираются

В Запорожье отключать отопление пока не собираются

Несмотря на потепление, в Запорожье пока не собираются завершать отопительный сезон.

Норма завершения отопительного сезона после того, как среднесуточная температура на протяжении трех дней будет на уровне 8 градусов тепла, пока не выдержана. К тому же после нескольких дней потепления в Запорожье ожидается небольшое похолодание.

Еще одна причина отсрочки отключения – необходимость обеспечивать надлежащий температурный режим в больницах, детских садах. Если отключить отопление сейчас, то это может привести к росту заболеваемости, в том числе и среди детей.

В результате на совещании в горсовете решили, что отключать отопление в Запорожье пока еще рано. Это негативно скажется на комфорте горожан, а также уровне простудных заболеваний, прежде всего среди детей.

Решение о завершении отопительного сезона будет приниматься позже, в соответствии с действующими нормами. Если прогнозы о потеплении подтвердятся, то отопительный сезон можно будет завершить через неделю.

2

Потребитель2019-04-01 21:01:18
Нужно не отключать отопление и летом. Шоб они подавились!
Читач2019-04-01 15:11:21
Буду гріти вулицю, бо вже тиждень не закриваю кватирки, ні в кухни, ні в кімнатах! Задовбали вже, аби гроші доїти з людей якомога довше, та якомога більше!