USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отказались от ямочного ремонта дорог

В Запорожье отказались от ямочного ремонта дорог

ремонт дорогПриводить в порядок запорожские дороги будут с помощью среднего ремонта. А вот от ямочного ремонта, который сами дорожники называют «пломбированием» – решили отказаться.

Об этом говорили сегодня во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

Так, по словам заместителя запорожского городского головы Владимира Волобуева, в городском бюджете на ремонт дорог общего пользования предусмотрено 57 млн грн.

– Тендеры на определение подрядчика, который будет проводить ремонтные работы, проведены. В тендере победило КП «ЭЛУАД». Отмечу, что стоимость ремонта м2 в среднем составит 247 грн, что на 10% ниже, чем в прошлом году. Мы приняли решение отказать от ямочного ремонта и сосредоточиться на среднем, – отметил Волобуев.

Мэрия, районные администрации, дорожники и общественники проанализировали состояние запорожских дорог и определили приоритетные объекты.

– У нас составлен график работ на каждый день. Пока погодные условия не позволяют проводить ремонтные дороги, работает «фреза». «Снимать» асфальт сейчас можно. Также мы работаем над ликвидацией стихийных свалок. Как только дожди закончатся, мы приступим к ремонтным работам. Городской голова Владимир Буряк поставил задачу – 1 августа завершить ремонтные работы, – сказал Волобуев.

В мэрии говорят, что готовы отчитываться о ходе работ еженедельно.

0