USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отец с сыном спасли Хортицу от пожара - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье отец с сыном спасли Хортицу от пожара - ФОТО, ВИДЕО

Инцидент произошел сегодня, 26 марта, на острове Хортица.  

В результате небрежно брошенного окурка, загорелась сухая трава, и в считанные минуты пожар перекинулся на внушительную территорию. К счастью, в этот момент на помощь бросились неравнодушные запорожцы.

Семья Казамацких увидела пожар с окна автомобиля. Глава семейства Дмитрий не растерялся – сразу же вызвал пожарную охрану. А в это время бросился тушить пожар самостоятельно.

– Мы ехали на Хортицу отдыхать. Увидели с правой стороны пожар. Остановились – взяли с машины лопату, ведро и спустились вниз тушить, – рассказал Дмитрий Казамацкий.

17554745_1331275546951101_1921303140_n
Благодаря слаженной работе запорожцу удалось в короткий срок потушить очаг возгорания. Полностью локализировать огонь, вместе с сотрудниками ГСЧС удалось всего за 15 минут.

По предварительной информации, возможной причиной возгорания стал непотушенный окурок сигареты.

Напомним, что вчера произошло 17 пожаров на открытой местности. Наиболее масштабный произошел на Правом берегу, когда  загорелся  камыш и сухая трава. Сотрудники ГСЧС призывают не использовать открытый огонь вблизи жилых домов,  не сжигать мусор и листву, не бросать окурки в траву или на обочины дорог.

0