USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье отдадут четверть миллиона гривен за разработку детального плана площади Привокзальной

В Запорожье отдадут четверть миллиона гривен за разработку детального плана площади Привокзальной

Департамент архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета выступил заказчиком разработки площади Привокзальной стоимостью в 257 тысяч гривен. Об этом стало известно из реестра публичных закупок «Prozorro».

Согласно тендерной документации цель разработки детального плана –формирование принципов планированной организации застройки и определение всех ограничений по использованию территории согласно государственно-строительным и санитарно-гигиеническим нормам.

Кроме этого чиновники пытаются понять, стоит ли на этой территории оставлять киоски с товарами и закусочные быстрого питания, должна ли там быть парковка и каким образом благоустроить площадь перед ж\д вокзалом.

Участники торгов должны предоставить предложения по охране зон и условий использования территории, упорядочение Привокзальной площади в соответствие с градостроительными ограничениями, проработать возможность размещения и концепцию туристических информационных стендов и установку их на фасадах.

Также важное условие конкурса – при разработке детального плана учитывать, что территория входит в историко – архитектурный опорный план, учитывать инвестиционные намерения землепользователей и упорядочения прилегающей территории. В частности речь идет о небольшом сельскохозяйственном рыночке.

09876

Заявки принимаются до 12 февраля, аукцион запланирован на 13 февраля.

0