USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье от ботулизма пострадали еще три человека

В Запорожье от ботулизма пострадали еще три человека

В реанимацию Запорожской областной инфекционной больницы в тяжелом состоянии поступили три жительницы Запорожья 30, 39 и 52 лет с диагнозом ботулизм.

Женщины находятся в стабильно тяжелом состоянии: две — на искусственной вентиляции легких, одна — с нарушением речи и глотательного рефлекса. Проводится интенсивное лечение, введена противоботулинная сыворотка, которую оперативно достали родственники заболевших, потому как в медучреждениях области антитоксической сыворотки, предназначенной для лечения и профилактики ботулизма, попросту нет.

В настоящий момент установлено, что женщины употребляли в пищу вяленого леща, приобретенного в одном из магазинов в Коммунарском районе Запорожья.

Напомним, что в минувшие выходные в реанимацию Запорожской областной инфекционной больницы доставили еще трех женщин с диагнозом ботулизмом. Известно, что причиной инфекции, стала вяленая рыба.

По данным департамента здравоохранения облгосадминистрации с начала 2017 года в Запорожской области зафиксировано 10 случаев заболевания ботулизмом. На сегодня 5 больных находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

1

До е ча не2017-06-14 09:24:17
Натаскали и спид и гепатит и туберкулез .они ж там все даже в наколках. Скоро и блох занесут