USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье определились с перевозчиком на обслуживание одного из городских маршрутов

В Запорожье определились с перевозчиком на обслуживание одного из городских маршрутов

В управлении транспорта и связи Запорожского городского совета определились с новым перевозчиком, который будут обслуживать городской маршрут №72.

Об этом стало известно из соответствующего проекта решения горисполкома, который был опубликован на сайте мэрии вчера, 5 сентября.

Так, право на обслуживание маршрута №72 «Бородинский рынок – ул. Пархоменко» досталось перевозчику «Правекстар». Договор будет подписан в декабре, до этого времени перевозчиком на данном маршруте останется «Запорожградтранс», с которым планируют прекратить сотрудничество.

Отмечается, что цена проезда на маршруте будет, как и прежде, составлять 4 гривны. Изменится ли стоимость потом — пока неизвестно. Но стоит напомнить, что ранее в Запорожье обещали подорожание проезда на городском общественном транспорте: перевозчики обосновывают увеличение цены как минимум на 1 гривну.

1

Галина2017-10-24 01:56:40
На 200% уверена, что перевозчики, осуществляющие проезд с-до Бабурки определенно кому-то что-то регулярно заносят, посколько уж слишком ведут себя нагло и безнаказанно. Так, сегодня примерно в 18.10-18.15 (ул. Мира) водитель маршрутки номер 72 АР 1689 СЕ отказывала в льготном проезде школьникам. При этом называла причину сверхциничную - отсутствие сидячих мест, при том, что стоячие вообще не предусмотрены. Никаких контактов нового (нового ли?) перевозчика, естественно, бейджика с ФИО водителя также не было. Это я забираю сына с проспекта, а ведь есть дети, которые добираются сами, и у них банально может не хватить на проезд, и такое бывает. Кстати, водитель - женщина. Все хорошо помнят скандал, когда 16-летнего подростка отказались везти по единому удостоверению многодетной семьи поздно вечером. Как же будут "благодарны" этой суке родители, если по ее вине с ребенком что-то случится. Кстати, написала обращение на офиц страницу Буряка. При отсутствии должной реакции, выводы можно будет сделать соответствующие.