USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье один из лицеев закрыли на карантин

В Запорожье один из лицеев закрыли на карантин

Учебный процесс был приостановлен в многопрофильном лице №99.

Первые признаки неблагополучной эпидемиологической ситуации в лицее возникли 6 ноября, когда на карантин из-за высокой заболеваемости учеников ОРВИ были закрыты два класса. На следующий день были закрыты еще два класса. 9 ноября на карантине находились уже семь классов и еще семь необходимо было закрывать. В целом, отсутствовали 450 учеников лицея. В тот же день к медицинской сестре обратились более 40 учеников с повышенной температурой тела.

Как передает пресс-служба мэрии, согласно санитарных норм и правил, когда количество отсутствующих составляет более 30%, с целью предупреждения ухудшения эпидемиологической ситуации, учебное заведение закрывается. На 9 ноября в лицее №99 из 1260 учеников заболели 450 – это 32%. Поэтому учебный процесс был приостановлен сроком на 1 неделю, по 16 ноября. 17 ноября занятия в лицее будут возобновлены.

Отмечается, что в целом эпидемиологическая ситуация в районе не вызывает тревоги. На сегодня в школах района отсутствуют 6% детей – это сезонная норма.

Напомним, ранее мы писали о том, что после длительных судебных разбирательств лицей №99 «дал добро» на проведение служебной проверки.

0