USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «оборотней в погонах» ожидает 15 лет тюрьмы за разбойные нападения на жителей города

В Запорожье «оборотней в погонах» ожидает 15 лет тюрьмы за разбойные нападения на жителей города

Следствие установило, что преступная группировку из бывших силовиков, занималась разбойными нападениями на жителей города и нанесла потерпевшим убыток на треть миллиона гривен. Теперь оборотням в погонах грозит 15 лет тюрьмы.

Как мы писали ранее, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали шесть участников организованной группировки из действующих и бывших полицейских, которые занимались разбойными нападениями.

В пресс-службе областной прокуратуры, сообщают, что в состав бандформирования входили работник одного из отделений полиции областного центра, три сотрудника спецподразделения ГУНП в Запорожской области – Управление «КОРД», а также бывший сотрудник спецподразделения «Беркут».

Злоумышленники получали от информаторов данные о получении гражданами больших сумм наличности. После чего в форме появлялись по месту проживания жителей Запорожья и, угрожая огнестрельным оружием и физической расправой, отбирали имущество и деньги.

Досудебным следствием установлено, что преступная группировка отличалась постоянством и иерархичностью, при этом владела огромным количеством оружия. Их действия квалифицированы по статье 257 УК Украины (бандитизм).

Всем членам организованной преступной группы сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В суд поданы ходатайства об отстранении правоохранителей от занимаемых должностей, а также об аресте имущества подозреваемых, поскольку установлено, что от указанных противоправных действий потерпевшим причинен ущерб на сумму более 300 тысяч гривен.

За совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

4

Крах2017-06-13 10:13:51
Самая не удавшаяся реформа.ето разгон милиции и набор барменов в полицию. Правоохранительную функцию они выполнять не могут. А фотографирование. Разбивание патрулек. Или грабежи ето немножко не то чего ожидали
Пенсионер2017-06-13 08:42:04
Групировка возглавляемая преступным елементом и гостарбайтерами априори не может называться правоохранительным органом.
Люди в погонах — ето была милиция2017-06-13 06:05:55
А сейчас вместо людей в погонах полицаи. Чего ж вы от них ждете. Милиции то больше нет .чтоб заступаться за людей
Александр2017-06-12 22:42:12
Действующие сотрудники полиции служат примерно по 3 года. Но действовали они точно, целенаправленно, уверенно, дерзко и безболезненно. Это говорит о том, что у этих сержантов есть командир, который почему то не попал в число задержанных и арестованых. Обрубит следствие концы или протянет за ниточку?