USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ночью в детской больнице произошло ЧП

В Запорожье ночью в детской больнице произошло ЧП

Сегодня, 8 января, в 1:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение от медперсонала о задымлении в одном из помещений детской больницы №5 Хортицкого района города.

Учитывая тот факт, что это объект с круглосуточным массовым пребыванием людей, по повышенному номеру вызова прибыли 14 единиц техники и 58 человек личного состава.

На месте происшествия спасатели установили, что на первом этаже в помещении компрессорной, отделении детской интенсивной терапии произошло короткое замыкание электропроводки медоборудования без последующего горения. На момент возникновения замыкания в помещении находилось 11 младенцев. Недоношенные дети и новорожденные с патологией нуждаются в тщательном, особом уходе. Одним из эффективных методов поддержания здоровья новорожденного является помещение его в кувез (инкубатор). Эвакуация из здания не проводилась, так как младенцы находились под вакуумом, и их жизни ничего не угрожало.

Спасатели отключили электроэнергию в помещении, что не повлияло на работу аппаратов, так как каждый имеет свой блок питания и освободили помещение от дыма путем проветривания.

По факту случившегося соответствующие органы проводят расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

0