USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ночью на площади перед ОГА подожгли палатку протестующего - ФОТО

В Запорожье ночью на площади перед ОГА подожгли палатку протестующего - ФОТО

Полицейские устанавливают лица, которые на площади возле Запорожской облгосадминистрации подожгли палатку протестующего.

Происшествие случилось сегодня, 28 сентября, около трех часов ночи: неизвестные подожгли палатку 33-летнего мужчины, который протестует против решения судей об изменении меры пресечения обвиняемому по делу о покушении на него. К счастью, во время возгорания протестующего в палатке не было. Сейчас палатку с места уже убрали.

Так, 13 августа Орджоникидзевский райсуд изменил обвиняемому в покушении на умышленное убийство меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест. Напомним, житель Запорожья в июле 2016 на базе отдыха на острове Хортица нанес многочисленные ножевые ранения двум мужчинам. Злоумышленника задержали в сентябре прошлого года во Львове. Тогда злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Один из пострадавших мужчин уже более недели протестовал против решения суда. Мужчина установил палатку возле ЗОДА, публичный порядок не нарушал.

14

В настоящее время полицией проводятся все необходимые следственно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушения и мотивы его совершения. В полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

– Если вы стали свидетелем случившегося, пожалуйста, обратитесь в полицию по тел. 102 или в другой удобный для вас способ, – говорится в сообщении пресс-службы запорожской Нацполиции.

Фото: TV5.

1

ЦЕНТР ГОРОДА2018-09-28 15:15:56
ГЛУПЕЙШАЯ ПРИВЫЧКА СТАВИТЬ СВОИ СООРУЖЕНИЯ ТУТ. СУД ЗНАЧИТ И БАСТУЙ ПОД СУДОМ ...