USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье нелегал из Африки продавал марихуану

В Запорожье нелегал из Африки продавал марихуану

PM157image002В Запорожье задержали нелегала из Северной Африки, который выращивал марихуану и продавал. Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, ранее он учился в одном из запорожских вузов. Полтора года назад его отчислили, но домой он так и не вернулся.

Выяснилось, что по месту временного проживания иностранец выращивает, перерабатывает и употребляет марихуану. “30 сентября в помещении бывшего студента был проведен обыск. Милиционеры изъяли готовую к употреблению марихуану, а также устройства для ее употребления. Изъятое направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД”, – говорится в собщении.

Материалы по факту нелегального пребывания иностранного гражданина на территории Украины переданы в Государственную миграционную службу. Решается вопрос о его депортации на родину. В Единый реестр досудебных расследований внесена информация по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта).

0