USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье неизвестные взломали подстанцию

В Запорожье неизвестные взломали подстанцию "Запорожстали"

Сегодня, 23 августа, была обесточена подстанция ПАО «Запорожсталь», находящаяся за пределами предприятия, в Заводском районе.

Ремонтные службы комбината, прибывшие для устранения неполадок в работе оборудования, обнаружили, что в следствие внешнего несанкционированного вмешательства неизвестными лицами, была взломана дверь подстанции. Также на месте происшествия обнаружена женщина без сознания, которой была оперативно вызвана скорая медицинская помощь и обеспечена госпитализация. Одновременно на место происшествия был вызван наряд патрульной полиции для выяснения обстоятельств.

– На данной подстанции напряжение 6 киловольт, при этом все внешние предупреждающие знаки согласно правил электробезопасности размещены по периметру подстанции, – сообщили в пресс-службе ПАО “Запорожсталь”.

Также отмечается, что обесточивание подстанции не представляет угрозы для производственного процесса. На данный момент ремонтные службы комбината выполняют мероприятия по подключению подстанции в штатный режим работы.

0