
В Запорожье неизвестные осквернили краской мемориальную доску Героя Небесной сотни
Неизвестные лица закрасили черной краской мемориальную информационную доску памяти Героя Небесной сотни Василия Сергиенко. Об этом сообщают пользователи соцсетей.
Происшествие случилось на одноименной улице названной в честь героя, которая расположена в Хортицком районе города. В пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области сообщают, что проводится проверка по факту происшествия.
Напомним, что Василий Сергиенко журналист, которого в апреле 2014 года похитили из собственного двора в Корсуне-Шевченковском Черкасской области. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь укрыть доказательства преступления, спрятали в лесополосе.
В ноябре 2015 года Указом Президента Украины ему присвоено звание Герой Украины. А в июле 2015 года в Запорожье ул. Заднепровская была переименована в ул. Василия Сергиенко.
В настоящий момент подозреваемые в убийстве Сергиенко предстали перед судом.
4