USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье нашли убийцу, который зарезал ножом своего знакомого

В Запорожье нашли убийцу, который зарезал ножом своего знакомого

Жестокое убийство произошло в ночь на 2 апреля, в Коммунарском районе города.  На улице Европейской около одного из подъездов, обнаружили в крови труп неизвестного мужчины.

На теле у убитого зафиксировали множество  ножевых ранений. В полиции отмечают, что погибшим оказался 46-летний ранее судимый запорожец.

Опрос жителей близлежащих домов ни к каким результатам не привел: никто из запорожцев ничeго не видел. Позже оперативники получили информацию о возможной причастности к убийству местного жителя. Он ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений.

Полицейские установили его местонахождение и 6 апреля задержали. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области ,накануне поздно вечером между потерпевшим и 42-летним злоумышленником, которые были «навеселе», возник конфликт. Спор позже перерос в драку, во время которой и были нанесены смертельные ранения.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

0