USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье нашли пропавшую 14-летнюю девочку-подростка

В Запорожье нашли пропавшую 14-летнюю девочку-подростка

В Запорожье сотрудники полиции установили местонахождение 14-летней девочки, которая ушла из дома. Подросток находилась у подруги.

В понедельник, 10 апреля, в дежурную часть Днепровского отдела полиции обратилась 31-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что 9 апреля в 17:30 ее 14-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Ранее ребенок неоднократно уходил из дома.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. По месту жительства девочки выехала следственно-оперативная группа.

На розыск пропавшей были ориентированы личный состав отделов и отделений полиции области, общественность, суточные наряды на блокпостах. Правоохранителями отрабатывались места массового скопления молодежи, железнодорожные станции и автовокзалы.

Для установления местонахождения без вести пропавшей несовершеннолетней сотрудники полиции выяснили ее дружеские связи. Во время мониторинга социальных сетей правоохранители установили, что девушка в суицидальных сообществах не зарегистрирована.

Вчера вечером, 11 апреля, принятыми мерами работники ювенальной превенции Днепровского отдела полиции разыскали несовершеннолетнюю. Она находилась у подруги. В отношении несовершеннолетней никаких уголовных правонарушений совершено не было, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В настоящее время девушка находится в Ореховском центре социально-психологической реабилитации детей. Решается вопрос о привлечении к ответственности родителей по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Проводится проверка.

0