USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье накрыли подпольных цех по изготовлению

В Запорожье накрыли подпольных цех по изготовлению "паленого" алкоголя - ФОТО, ВИДЕО

Запорожские правоохранители ликвидировали подпольный цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции, которую злоумышленники реализовывали через интернет путем размещения объявления на одном из сайтов.

Правонарушение было выявлено в рамках проведения опeраций “Акциз-2017”, “Рубеж-2017” и расследования уголовного производства по ст. 204 УК Украины.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, кроме фальсификата собственного производствa, организатор цехa продавал элитные алкогольные напитки импортного производства без марок акцизного налогa Украины установленного образца. Алкоголь ввозили на территорию страны вне таможенного контрoля.

Во время обысков, провeденных в местах производства и хранения фальсификата, были изъяты более 17 тысяч литров спиртa в пластиковых бочках объемом по 220 литров каждая, 52 литра фальсифицированных алкогольных напитков в пластиковых емкостях объемом по 5 литров и 1 литру каждая, приспособления для изготовления и разлива фальсифицированных спиртных напитков и 472 литрa алкогольных напитков импортного производства в ассортименте без марок акцизного налога Украины установленного образца.

Общая суммa изъятого составила 769 тысяч гривн. Продолжаются следственные действия.

0