USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наконец-то решили приступить к раздельному сбору мусора

В Запорожье наконец-то решили приступить к раздельному сбору мусора

Об этом сегодня, 27 июня, в ходе заседания тридцатой сессии горсовета сообщил директор коммунального предприятия «Комунсантрансэкология» Юрий Дорошенко.

В мэрии уже разработали комплексную программу по утилизации бытовых отходов. В рамках этой программы чиновники собираются установить по всему городу новые контейнерные площадки для раздельного сбора мусора с установкой баков для стекла и пластика. Для реализации этого проекта необходимо 66 миллионов гривен.

Депутаты отметили, что у них есть множество вопросов к данному проекту решению и его необходимо дорабатывать, а голосовать с голоса за программу, которые они в глаза не видели, народные избранники не готовы.

Депутат горсовета Олег Германюк предложил вовсе перекинуть эту обязанность на управляющие компании, которые должны за собственные средства установить такие антивандальные площадки.

Депутат Александр Константинов отметил, что коммунальное предприятия  «Комунсантрансэкология» без согласования с горсоветам отказалось от части сообщества “Умвельта”, было заключен договор сервитута с “Вельтумом”, а также предприятия без разрешения горсовета обратилось в Нацкомиссию с требованием анулирировать лицензию на  право осуществления хозяйственной деятельности по захоронению бытовых отходов. Депутат заявил, что эти факты заставляют задуматься и составить рабочую группу по проверке предприятия.

0