USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили лучших студентов ЗНТУ  - ФОТО

В Запорожье наградили лучших студентов ЗНТУ - ФОТО

Сегодня, 3 ноября, в главном корпусе ЗНТУ городской голова Владимир Буряк вручил сертификаты на стипендии мэра самым успешным студентам вуза.

Ежегодно лучшие студенты со всех высших учебных заведений Запорожья, которые демонстрируют высокие показатели в учебе получают дополнительные стипендии из бюджета города. В этот раз награждение состоялось в Запорожском национально-техническом университете.

На торжественном мероприятии собралось более сотни стипендиатов. Городской голова Владимир Буряк на встрече со студентами признался, что в молодые годы у него был выбор заняться спортом или получить техническое образование. Мудрые учителя подсказали, что спортивная жизнь короткая, а образование всегда пригодится.

– То, что сегодня существует институт поощрения – это правильно. Мы хоть не так быстро, но постепенно пытаемся преобразить город и сделать жизнь запорожцев лучше. В том числе это касается и поддержки, мотивации студентов учиться лучше, – отметил Владимир Викторович.
59fc828350a0f_dsc_0075

Но при этом, мэр пожелал студентам учиться для себя, а не ради хороших оценок и диплома.

В завершение церемонии награждения мэр поздравил 115 стипендиатов и троих молодых ученых, которые получили сертификаты.

Отметим, что сами вузы по результатам обучения и общественной деятельности определяю тех студентов, которые достойные получить поощрение. Стипендия мэра выплачивается два раза в год и составляет две тысячи гривен. Список стипендиатов в первом и втором полугодии может быть разным, в зависимости от того, как решит учебное заведение. В этом году дополнительные стипендии получили 565 студентов Запорожья.

0