USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили лучших студентов, ученых и молодых специалистов - ФОТО

В Запорожье наградили лучших студентов, ученых и молодых специалистов - ФОТО

Сегодня, 13 ноября, в Запорожской облгосадминистрации состоялось торжественное награждение областного конкурса для одаренной молодежи в сфере науки в 2018 года.

Всего было подано на рассмотрение конкурсной комиссии 89 научных работ. Участниками стали студенты всех запорожских ВУЗов, молодые специалисты промышленных предприятий и организаций, а также молодые ученые в возрасте до 35 лет.

В областном бюджете этого года заложено 50 тысяч гривен на денежные премии для участников.

9

– Очень хотелось бы, чтобы государство больше ценило наших молодых ученых. Множество наших ученых работают в других странах. Вчера мы были на Совете регионального развития в Киеве и ни для кого не секрет, что сегодня мы находимся на рубиконе. У нас есть множество площадок, где можно реализовать свой потенциал на благо развития страны, – отметил Константин Брыль.

Первый заместитель главы Запорожского областного совета Егор Семенков подчеркнул, что необходимо вкладывать средства в потенциал молодых людей, чтобы результаты их работы развивали регион.

– Сейчас очень актуально говорить о развитии IT-технологий. Поскольку за этим реальность. Мы призываем вас продолжать работать, развиваться и применять свои знания именно здесь, – рассказал Егор Семенков.

Почетные дипломы получили студенты в каждой из отраслей: технические науки, юриспруденция, биология, физико-математические науки, экология, филология, сельское хозяйство и многие другие.

Также благодарственные грамоты получили научные руководители, которые помогали в создании научных работ и члены конкурсной комиссии.

10

0