USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили лучших металлургов в преддверие праздника – ФОТО

В Запорожье наградили лучших металлургов в преддверие праздника – ФОТО

Сегодня, 14 июля, в ДК «Металлургов» прошло праздничное мероприятие в преддверии предстоящего праздника Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

В ходе торжества наградили грамотами и наградами лучших сотрудников комбината «Запорожсталь». Гендиректор предприятия Ростислав Шурма акцентировал внимание на том, что благодаря труду металлургов в этом году удалось реконструировать самую большую доменную печь в Украине.

– Это не просто самая большая доменная печь на комбинате «Запорожсталь» или в Украине. Это наибольший инвестиционный проект в стране, который будет сделан в 2017 году. Я уверен, что с запуском новой домны уже в ближайшие месяцы мы побьем очередной рекорд по производству чугуна за всю историю нашего комбината. Эту печь мы построили только благодаря вашему труду. Спасибо за вашу работу, – отметил Ростислав Шурма.

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак рассказал, что Запорожский регион наравне с островом Хортицей и Днепрогэсом славит металлургия.

– Все наши промышленные предприятия, в тяжелый период 2014 -2015 года совместно с советом обороны, обеспечили в регион мир, стабильность и законность. Я хотел бы поблагодарить за вклад и быстро оказанную помощь нашим согражданам в Мариуполе, Авдеевке. Это показывает, что мы украинцы едины и можем построить сильное государство с европейским лицом, – поделился Григорий Самардак.

Городской голова Владимир Буряк в своем приветственном слове поблагодарил работников металлургической промышленности за стабильную работу и наполнение бюджета.

– Я не побоюсь сказать, что вы мои коллеги, ведь практически тридцать лет было отдано этой профессии. За эти годы меня всегда окружали люди, у которых есть чему поучиться. Это серьезная школа, которая мне сегодня помогает в работе на той стязи, которую я выбрал дальше. Это фундамент и характер, который заложен на родном комбинате, – заключил Владимир Буряк.

Лучшие работниками были награждены почетными грамотами от Запорожского областного совета, облгосадминистрации, городского исполнительного комитета, почетными грамотами предприятия «Запорожсталь» и даже орденом «За заслуги перед Запорожским краем третей степени».

2

Металургии нет2017-07-16 10:33:59
Ее захватили бандиты. Ни одного государственного завода нет . Украли сволочи все.
Граждане2017-07-15 07:46:13
По ул 40 лет полицаи по команде мерии разганяют пенсионеров при наличии 4 пустых полос. Продолжается коррупционное убийство ярмарка возле цирка . Там нет организованной уплаты дани.и товар дешевле. Ето злит властьимущих НО .используют патрульных полицаев......ето страшно