USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье наградили лучших энергетиков - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье наградили лучших энергетиков - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 20 декабря, в концертном зале им. М. И. Глинки состоялись торжество и праздничный концерт, приуроченные ко Дню энергетика.

Представители городской и областной власти поздравили работников энергетической отрасли с профессиональным праздником. Также чиновники наградили лучших работников грамотами и благодарностями облгосадминистрации, областного совета и исполнительного комитета городского совета.

Заместитель председателя ОГА Александр Бабанин отметил важную роль в развитии Запорожского региона и страны в целом энергетической сферы.

– Энергетика – одна из важнейших отраслей отечественной экономики. Запорожский край генерирует более 25% всей электроэнергии Украины. От имени председателя ОГА Константина Брыля, от всех запорожцев, которые обеспечены электроэнергией, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Также поздравляю трудовые коллективы и ваши семьи с этим важным праздником. Для вас такие понятия как «тепло» и «свет» – не просто слова, а значительная часть жизни. Желаю крепкого здоровья, жизненной энергии, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям, – обратился к собравшимся Александр Бабанин.
5a3a6d771dd9a_img_0561_1500x1125
Председатель облсовета Григорий Самардак подчеркнул, что стабильная энергетика региона формирует стабильное и сильное государство.

– Я желаю всем трудовым коллективам, которые здесь собрались, стабильности и еще раз стабильности. Имея такие сильные энергетические традиции нам по плечу решить все проблемы, – отметил  Григорий Самардак.
5a3a6cfb366ee_img_0606_1500x1125
Накануне новогодних праздников глава облсовета пожелал энергетикам мира, здоровья и благополучия.

Управляющий делами исполнительного комитета Запорожского горсовета Роман Емельянович поблагодарил ветеранов отрасли за их вклад в развитие города и пожелал дальнейшего развития и процветания энергетической сфере.

– Хочется поблагодарить ветеранов, которые построили базу того, что у нас есть сейчас. Это и Днепрогэс, что дал новый толчок развитию нашего города. Желаю ветеранам и всем работников энергетической отрасли Запорожья и области, чтобы эта отрасль и предприятия развивались в дальнейшем. Согласия вам и вашим семьям!, – пожелал энергетикам Роман Емельянович.
5a3a6cfb7ba25_img_0654_1500x1125
Помимо этого творческий коллектив Запорожской областной филармонии устроил для работников энергетики и электротехнической промышленности праздничный концерт.

5a3a6cfbdbceb_img_0688_1500x1125
Напомним, что ежегодно 22 декабря Украина отмечает профессиональный праздник работников энергетики и электротехнической промышленности.

0